Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Генеральной дирекции
История Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" см. здесь https://ecovd.ru/encziklopediya/operativ...irekcziya/

Изменения в руководстве Генеральной дирекции. 
[Изображение: danilov.jpg]
ДАНИЛОВ Н.И. ДО СВИДАНИЯ!!!!
Дорогие друзья!
Сегодня мой последний день работы в Корпорации. Я искренне благодарен Вам всем за поддержку и за совместную работу.
За 7 лет мы сделали много крайне важных вещей. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей. Мы очень крепкое, социально стабильное Предприятие с одними стратегическими понятиями и громадным желанием двигаться вперед.
Я искренне благодарен моей команде, которую могу по праву считать лучшей в авиационной отрасли!
Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Мы дали нашим специалистам возможность получить новые управленческие знания и навыки, зародили в них желание делать Предприятие лучше и не бояться продвигать свои идеи. Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев и породит новые проекты, стремящиеся сделать нас Первыми среди лучших аэронавигационных провайдеров мира. Мы по праву этого заслуживаем и нам это точно по силу!
Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами.
Мы реализовали программу Наставников и я очень верю, что в этом году Корпорация наконец то запустит проект Производственная кафедра с профильными ВУЗами и качество подготовки студентов, приходящих к нам потом на работу, будет на самом высоком уровне.
Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.
Все эти мероприятия всегда были направлены на скрепление Нас в одну большую сильную аэронавигационную команду!
За 7 лет мы стали Предприятием с высоким уровнем социальной ответственности и научились не только получать, но и отдавать нуждающимся через наши личные благотворительные мероприятия.
Всего сейчас уже и не вспомнишь. Но это были очень яркие и драйвовые года!

Мне очень жалко уходить, но так бывает…
Я всем вам желаю удачи! И желаю Вам всегда о чем то мечтать. Я мечтал о проектах для всей Корпорации и мои мечты сбылись!
С уважением,
Никита Данилов.
02.02.2020.
Ответ
(04-20-2020, 07:57 AM)admin Написал: Изменения в руководстве в Генеральной дирекции. 

ДАНИЛОВ Н.И. ДО СВИДАНИЯ!!!!

Здравствуйте Ведерников А.В.??? https://ecovd.ru/istoriya-v-liczah/refor...ktorovich/

Это как же так получается, сначала курируем, как чиновник, эту организацию, а потом из чиновников прямо в её руководство. КЛАСС!!!

А как насчет конфликта интересов?!
Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

Или когда кому-то очень нужно, то Комиссия принимает правильное решение о том, что без такого ценного руководителя, такому прибыльному предприятию,  как ГК по ОрВД, ну никак не обойтись?!?!

Интересно, что это за Рижский институт, в каком году он его закончил и какую специальность получил?
Судя по биографии диспетчером УВД он не работал ни дня, но при этом был начальником службы движения. Такое бывает?
Ответ
(04-20-2020, 07:57 AM)admin Написал: ДАНИЛОВ Н.И. ДО СВИДАНИЯ!!!!
За 7 лет мы сделали много крайне важных вещей. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей. 
Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев.
Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами.
Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.

А если разобрать всё перечисленное, отбросив беллетристику и лозунги, основываясь на конкретике.

1. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей.
Из этого утверждения следует, что до 2013 года в Аэронавигационной системе России существовали какие-то разрозненные филиалы (гуляй-поле?), которые объединили в одну большую семью? 
Кто-то может объяснить или указать на документ, подтверждающий  это утверждение? На историческом Портале я лично ничего подобного не обнаружил. На чем основано это утверждение и в чем выражалось объединение?

2. Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Насколько мне известно бренд был и до 2013 года, скорее вы организовали ребрендинг. Вопрос: сколько было затрачено на это и каков экономический эффект?
Какие ещё новые филиалы создали или это вы про Указ Президента РФ от 27.12.2017 № 635 о присоединении к ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»: ФГУП «ЦАИ», ФГУП «ЦРОС ГА», ФГУП «РТЦ АИСС»? А что это за НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, который был вами создан (его, что не было в ОКВЭД?). Что это за чудо? 
Крым вернули в "родную Гавань" - ну, теперь понятно кто это сделал! Если бы не создание там филиала Госкорпорации по ОрВД, то Крым был бы до сих пор в составе Украины?

3. Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев.
А что у Госкорпорации при Кушнеруке, Алексееве и Горбенко до 2013 года не было кадрового резерва, в т.ч. на должности генерального директора и руководителей филиалов? Думаю что был и в этом утвержденном кадровом резерве, наверное были достойные претенденты - профессионалы.

Было бы интереснее узнать другое, а именно - кого, из так называемого кадрового резерва, назначали на управленческие должности - ген. директором, руководителем филиала, их заместителями? Я не утверждаю что этого не было, я не знаю, потому хочется узнать стояли ли в этом резерве Алексеев, Горбенко, Моисеенко, да и сам Данилов, а также новые директора филиалов и их заместители? И кто сейчас стоит в резерве на должности ген. директора, а также других руководителей первого и второго уровней? Вот тогда будет понятно работает этот механизм или это очередная "мулька" Tongue

4. Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами. 
А это, что за диковинка? Мало своего собственного Института Аэронавигации? Что это и зачем если есть своё образовательное учреждение, на базе которого можно при желании делать очень многое по всем направлениям, связанным с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала предприятия. 
Кто эти МЫ, которые создали ещё один Университет и преподают в нём, можно конкретнее? Сколько эта инициатива стоила (стоит) предприятию и каков предполагаемый экономический эффект?

5. Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Такие программы "создавались" задолго до 2013 года. Ещё аж в 2001 году была утверждена Программа (концепция) социального развития ФУП «Госкорпорация по ОВД», предусматривающая, в т.ч. развитие социальной сферы, улучшения жилищных условий работников, а также их переселения из районов Крайнего Севера с учетом создания укрупненных центров ОВД.
А насколько, с точки зрения экономического развития, повышения производительности  труда, внедрения новых технологий и т.д.,  целесообразно удерживать персонал в труднодоступных местах и привлекать в эти "дыры" молодых специалистов?
Вопрос не в создании программ, а их в реализации. Было бы интереснее почитать именно про результаты их реализации и эффективность, зачем соловья баснями кормить? 

6. Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
 Т.е. получается экономика здесь не причем? Главное найти общий язык с профсоюзами и тогда будет счастье для всех? А что это за положения такие в майских Указах Президента РФ по которым необходимо было найти общий язык? А где он, кстати этот язык был, где его нашли, не на счетах ли  Госкорпорации по ОрВД? А если он там лежал, то кто его туда положил и сколько он там пролежал? И как так получилось, что о нем забыли и начали искать только после Указов? 

7. Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.
А вот это правильно! Только это было сделано (кроме мотоклуба) задолго до 2013 года. Корректнее будет говорить о ребрендинге и развитии в этом направлении.

Это не критика! Просто лозунги надоели, хочется конкретики, возможно она есть, просто лично я об этом не знаю. Расскажите!

P.S. А вот и показательный случай, разве так поступают в большой дружной семье https://forum.ecovd.ru/showthread.php?tid=26 , что это за семью вы создали?!
Ответ
Некое подведение итогов своей деятельности в организации всегда полезно для себя и для коллег, с кем работал. Но лично являясь участником  процессов формирования Госкопорации, я больше соглашусь с предыдущим комментарием. Конечно деятельность Данилова Н.И. (далее по тексту Н.И., отношусь к нему с уважением, как одному из руководителей с головой) больше была направлена на развитие в предлагаемых обстоятельствах, а не создание чего-то нового.  Возможно, что процесс развития и совершенствования настолько занял всего Н.И., что он его воспринял как первооткрыватель. 
Так вот о том, что было задолго до прихода Н.И. в Госкорпорацию:
1. Госкорпорация сформирована, а присоединение Аэронавигации Крыма, как и других небольших центров ОВД в регионах это скорее технический процесс, чем какая-то серьезная реорганизация.
2. Взаимоотношения с органами исполнительной власти (Росавиацией) выстроены.
3. Единая система экономического управления, которая включает в себя понятные процедуры и правила разработаны и внедрены (в том числе, единая система оплаты труда, системы социальных гарантий и планы на будущее - смотри Концепцию социального развития Госкорпорации по ОрВД до 2005 года, планы развития и капитальных вложений). Пути развития по всем вопросам определены.
4. Стабильная социальная обстановка в предприятии, каких либо серьезных социальных конфликтов нет.
5. Деньги - вообще молчу!
Казалось, можно было бы в этих условиях сделать некий значимый исторический прорыв и после этого сказать это сделал Я - Н.И. Данилов!
Ответ
Ага, как говорится с деньгами и дурак умный. Хотя теперь у них есть возможность показать, как можно в период экономического спада, используя их менеджерские таланты реализовывать и развивать все их прожекты.
Ответ
Публичное выражение уважения от Якова Ивановича само по себе ОРДЕН для ДНИ! Им могут похвастаться немногие. Видимо, ДНИ значительно вырос в ГК и управленчески окреп,что само по себе прекрасно. Ой как нужны сейчас везде "управленцы с головой"! И вдвойне приятно ошибиться мне в своем скепсисе 12-летней давности, когда ДНИ привели в авиацию с комментарием: "Вот,принимайте. Он ничего не умеет,но из очень правильной семьи". Пусть молодость + правильная семья + опыт крайних 7 лет позволят нам еще понаблюдать за талантами "выпускника" ГК Данилова НИ!
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)