Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Генеральной дирекции
История Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" см. здесь https://ecovd.ru/encziklopediya/operativ...irekcziya/

Изменения в руководстве Генеральной дирекции. 
[Изображение: danilov.jpg]
ДАНИЛОВ Н.И. ДО СВИДАНИЯ!!!!
Дорогие друзья!
Сегодня мой последний день работы в Корпорации. Я искренне благодарен Вам всем за поддержку и за совместную работу.
За 7 лет мы сделали много крайне важных вещей. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей. Мы очень крепкое, социально стабильное Предприятие с одними стратегическими понятиями и громадным желанием двигаться вперед.
Я искренне благодарен моей команде, которую могу по праву считать лучшей в авиационной отрасли!
Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Мы дали нашим специалистам возможность получить новые управленческие знания и навыки, зародили в них желание делать Предприятие лучше и не бояться продвигать свои идеи. Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев и породит новые проекты, стремящиеся сделать нас Первыми среди лучших аэронавигационных провайдеров мира. Мы по праву этого заслуживаем и нам это точно по силу!
Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами.
Мы реализовали программу Наставников и я очень верю, что в этом году Корпорация наконец то запустит проект Производственная кафедра с профильными ВУЗами и качество подготовки студентов, приходящих к нам потом на работу, будет на самом высоком уровне.
Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.
Все эти мероприятия всегда были направлены на скрепление Нас в одну большую сильную аэронавигационную команду!
За 7 лет мы стали Предприятием с высоким уровнем социальной ответственности и научились не только получать, но и отдавать нуждающимся через наши личные благотворительные мероприятия.
Всего сейчас уже и не вспомнишь. Но это были очень яркие и драйвовые года!

Мне очень жалко уходить, но так бывает…
Я всем вам желаю удачи! И желаю Вам всегда о чем то мечтать. Я мечтал о проектах для всей Корпорации и мои мечты сбылись!
С уважением,
Никита Данилов.
02.02.2020.

Из СМИ: "Что касается Моисеенко И.Н., основным фигурантом уголовных дел является его бывший заместитель Данилов Н.И. (уволен в феврале 2020 года).
В  ходе обысков на квартире у Данилова силовиками были изъяты средства в размере 42 млн. руб. и было вскрыто загородное жилье в Изумрудном веке, стоимость по экспертным оценкам составила 210 млн. руб. 
Ответ
(04-20-2020, 07:57 AM)admin Написал: Изменения в руководстве в Генеральной дирекции. 

Здравствуйте Ведерников А.В.??? https://ecovd.ru/istoriya-v-liczah/refor...ktorovich/

Это как же так получается, сначала курируем, как чиновник, эту организацию, а потом из чиновников прямо в её руководство. КЛАСС!!!

А как насчет конфликта интересов?!
Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

Или когда кому-то очень нужно, то Комиссия принимает правильное решение о том, что без такого ценного руководителя, такому прибыльному предприятию,  как ГК по ОрВД, ну никак не обойтись?!?!

Интересно, что это за Рижский институт, в каком году он его закончил и какую специальность получил?
Судя по биографии диспетчером УВД он не работал ни дня, но при этом был начальником службы движения. Такое бывает?
Ответ
(04-20-2020, 07:57 AM)admin Написал: ДАНИЛОВ Н.И. ДО СВИДАНИЯ!!!!
За 7 лет мы сделали много крайне важных вещей. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей. 
Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев.
Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами.
Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.

А если разобрать всё перечисленное, отбросив беллетристику и лозунги, основываясь на конкретике.

1. Из разрозненных филиалов мы стали большой аэронавигационной семьей.
Из этого утверждения следует, что до 2013 года в Аэронавигационной системе России существовали какие-то разрозненные филиалы (гуляй-поле?), которые объединили в одну большую семью? 
Кто-то может объяснить или указать на документ, подтверждающий  это утверждение? На историческом Портале я лично ничего подобного не обнаружил. На чем основано это утверждение и в чем выражалось объединение?

2. Мы создали единый бренд Предприятия, мы создали новые филиалы и даже новые виды деятельности, мы вернули в «родную гавань» Крым и создали там, один из лучших филиалов.
Насколько мне известно бренд был и до 2013 года, скорее вы организовали ребрендинг. Вопрос: сколько было затрачено на это и каков экономический эффект?
Какие ещё новые филиалы создали или это вы про Указ Президента РФ от 27.12.2017 № 635 о присоединении к ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»: ФГУП «ЦАИ», ФГУП «ЦРОС ГА», ФГУП «РТЦ АИСС»? А что это за НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, который был вами создан (его, что не было в ОКВЭД?). Что это за чудо? 
Крым вернули в "родную Гавань" - ну, теперь понятно кто это сделал! Если бы не создание там филиала Госкорпорации по ОрВД, то Крым был бы до сих пор в составе Украины?

3. Очень надеюсь, что программа Кадровый Резерв будет существовать дальше и даст Корпорации новых высококлассных управленцев.
А что у Госкорпорации при Кушнеруке, Алексееве и Горбенко до 2013 года не было кадрового резерва, в т.ч. на должности генерального директора и руководителей филиалов? Думаю что был и в этом утвержденном кадровом резерве, наверное были достойные претенденты - профессионалы.

Было бы интереснее узнать другое, а именно - кого, из так называемого кадрового резерва, назначали на управленческие должности - ген. директором, руководителем филиала, их заместителями? Я не утверждаю что этого не было, я не знаю, потому хочется узнать стояли ли в этом резерве Алексеев, Горбенко, Моисеенко, да и сам Данилов, а также новые директора филиалов и их заместители? И кто сейчас стоит в резерве на должности ген. директора, а также других руководителей первого и второго уровней? Вот тогда будет понятно работает этот механизм или это очередная "мулька" Tongue

4. Мы начали создавать свой собственный Корпоративный Университет и начали преподавать в нем сами. 
А это, что за диковинка? Мало своего собственного Института Аэронавигации? Что это и зачем если есть своё образовательное учреждение, на базе которого можно при желании делать очень многое по всем направлениям, связанным с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала предприятия. 
Кто эти МЫ, которые создали ещё один Университет и преподают в нём, можно конкретнее? Сколько эта инициатива стоила (стоит) предприятию и каков предполагаемый экономический эффект?

5. Мы создали программу, которая позволяет удерживать персонал в труднодоступных местах Крайнего Севера и Дальнего Востока, а ее развитие даст нам возможность привлекать туда молодых специалистов.
Такие программы "создавались" задолго до 2013 года. Ещё аж в 2001 году была утверждена Программа (концепция) социального развития ФУП «Госкорпорация по ОВД», предусматривающая, в т.ч. развитие социальной сферы, улучшения жилищных условий работников, а также их переселения из районов Крайнего Севера с учетом создания укрупненных центров ОВД.
А насколько, с точки зрения экономического развития, повышения производительности  труда, внедрения новых технологий и т.д.,  целесообразно удерживать персонал в труднодоступных местах и привлекать в эти "дыры" молодых специалистов?
Вопрос не в создании программ, а их в реализации. Было бы интереснее почитать именно про результаты их реализации и эффективность, зачем соловья баснями кормить? 

6. Мы нашли общий язык с профсоюзами и смогли совместно реализовать один из лучших коллективных договоров, который в большой своей части реализует майские Указы Президента РФ.
 Т.е. получается экономика здесь не причем? Главное найти общий язык с профсоюзами и тогда будет счастье для всех? А что это за положения такие в майских Указах Президента РФ по которым необходимо было найти общий язык? А где он, кстати этот язык был, где его нашли, не на счетах ли  Госкорпорации по ОрВД? А если он там лежал, то кто его туда положил и сколько он там пролежал? И как так получилось, что о нем забыли и начали искать только после Указов? 

7. Мы ввели традицию для всего Предприятия раз в год собираться на нашем корпоративном турнире по зимним видам спорта, что дало возможность не просто филиалам посоревноваться между собой в дисциплинах, но еще и большому количеству специалистов поговорить о своей тематике, да и просто подружиться семьями. Мы развивали активно и другой спорт: футбол, волейбол, баскетбол и хоккей. И даже реализовали мотоклуб.
А вот это правильно! Только это было сделано (кроме мотоклуба) задолго до 2013 года. Корректнее будет говорить о ребрендинге и развитии в этом направлении.

Это не критика! Просто лозунги надоели, хочется конкретики, возможно она есть, просто лично я об этом не знаю. Расскажите!

P.S. А вот и показательный случай, разве так поступают в большой дружной семье https://forum.ecovd.ru/showthread.php?tid=26 , что это за семью вы создали?!
Ответ
Некое подведение итогов своей деятельности в организации всегда полезно для себя и для коллег, с кем работал. Но лично являясь участником  процессов формирования Госкопорации, я больше соглашусь с предыдущим комментарием. Конечно деятельность Данилова Н.И. (далее по тексту Н.И., отношусь к нему с уважением, как одному из руководителей с головой) больше была направлена на развитие в предлагаемых обстоятельствах, а не создание чего-то нового.  Возможно, что процесс развития и совершенствования настолько занял всего Н.И., что он его воспринял как первооткрыватель. 
Так вот о том, что было задолго до прихода Н.И. в Госкорпорацию:
1. Госкорпорация сформирована, а присоединение Аэронавигации Крыма, как и других небольших центров ОВД в регионах это скорее технический процесс, чем какая-то серьезная реорганизация.
2. Взаимоотношения с органами исполнительной власти (Росавиацией) выстроены.
3. Единая система экономического управления, которая включает в себя понятные процедуры и правила разработаны и внедрены (в том числе, единая система оплаты труда, системы социальных гарантий и планы на будущее - смотри Концепцию социального развития Госкорпорации по ОрВД до 2005 года, планы развития и капитальных вложений). Пути развития по всем вопросам определены.
4. Стабильная социальная обстановка в предприятии, каких либо серьезных социальных конфликтов нет.
5. Деньги - вообще молчу!
Казалось, можно было бы в этих условиях сделать некий значимый исторический прорыв и после этого сказать это сделал Я - Н.И. Данилов!
Ответ
Ага, как говорится с деньгами и дурак умный. Хотя теперь у них есть возможность показать, как можно в период экономического спада, используя их менеджерские таланты реализовывать и развивать все их прожекты.
Ответ
Публичное выражение уважения от Якова Ивановича само по себе ОРДЕН для ДНИ! Им могут похвастаться немногие. Видимо, ДНИ значительно вырос в ГК и управленчески окреп,что само по себе прекрасно. Ой как нужны сейчас везде "управленцы с головой"! И вдвойне приятно ошибиться мне в своем скепсисе 12-летней давности, когда ДНИ привели в авиацию с комментарием: "Вот,принимайте. Он ничего не умеет,но из очень правильной семьи". Пусть молодость + правильная семья + опыт крайних 7 лет позволят нам еще понаблюдать за талантами "выпускника" ГК Данилова НИ!
Ответ
(04-20-2020, 02:33 PM)Эксперт Написал:
(04-20-2020, 07:57 AM)admin Написал: Изменения в руководстве в Генеральной дирекции. 

Здравствуйте Ведерников А.В.??? https://ecovd.ru/istoriya-v-liczah/refor...ktorovich/

Это как же так получается, сначала курируем, как чиновник, эту организацию, а потом из чиновников прямо в её руководство. КЛАСС!!!

А как насчет конфликта интересов?!
Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

Или когда кому-то очень нужно, то Комиссия принимает правильное решение о том, что без такого ценного руководителя, такому прибыльному предприятию,  как ГК по ОрВД, ну никак не обойтись?!?!

Интересно, что это за Рижский институт, в каком году он его закончил и какую специальность получил?
Судя по биографии диспетчером УВД он не работал ни дня, но при этом был начальником службы движения. Такое бывает?

На просторах интернета об этом господине вот такая есть информация. Профсоюз описывает его деловые качества и справка про Рижский институт.

Файлы вложений Эскизы(ов)

.pdf   про ведерн профсоюз.pdf (Размер: 1.59 MB / Загрузок: 40)
Ответ
Вот же гаденыш!
Ответ
Чем будет заниматься новый зам. ГД, Саргин Евгений Витальевич?
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)